Калининград, 22 янв 2021, 16:49

«Своим принципам верен». Координатор штаба Навального заявил об отставке

Читать в полной версии
Фото: Facebook штаба, на фото Александр Черников

Координатор штаба Алексея Навального в Калининграде Александр Черников неожиданно покинул свой пост. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на пост Черникова в Instagram.

На своей странице он призвал не поддерживать назначенную на субботу акцию.

«Я, проработав руководителем регионального штаба Навального, тоже считаю, что мы погрязли в коррупции... [...] Но мы должны отдавать отчет, что этот митинг не согласован. Идти на митинг, нарушая закон — это не в моих правилах и я своим принципам верен. Тем более вести за собой людей, которые получат штрафы, административные аресты и, не дай бог, уголовные дела...По всей стране идут задержания. Задержали незаконно и нашего активиста».

Александр Черников объяснил, что хочет оставаться человеком, как бы сложно это ни было. «Думайте, где мы больше принесём пользы, сидя в автозаке после 23 января из-за того что поддались слабости или ведя чистую и честную борьбу в законном поле, потому что мы сильны?», — резюмировал он.

В переписке с корреспондентом «Клопс» Черников сообщил, что его публикация означает, что он покидает пост.

Напомним, Александр Черников руководил калининградским штабом Навального почти год — с февраля 2020 года. В штабе заявили, что огорчены его уходом.

«Нового координатора будем искать, но сейчас для штаба главная задача — безопасное и массовое шествие в субботу от Дома Советов. И оно будет — вне зависимости от увольнений и задержаний сотрудников штаба», — сообщили «Клопс» в организации.

Ранее РБК Калининград писал, что в Калининграде на трое суток задержали волонтёра из штаба Алексея Навального за организацию предстоящей несанкционированной акции и призывы участвовать в ней.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии