Калининград, 22 янв 2022, 14:20

«Автотор» увеличил закупки запчастей у калининградских производителей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба завода "Автотор"

Автомобильный холдинг «Автотор» закупил запчасти у калининградских компаний на сумму 1,6 млрд рублей. Объем приобретенных у местных производителей компонентов составляет 74% от общего объёма закупок на внутреннем рынке. Все сделки были совершены в 2021 году, сообщает пресс-служба завода.

По заказам «Автотора» работают 300 малых и средних предприятий региона. Поставщики реализуют инвестиционные проекты в Особой экономической зоне на территории Калининградской области и выпускают мультимедийные системы, климатические системы, электропроводку, бамперы, сиденья, системы отвода выхлопных газов и др.

В 2022 году Автотор планирует сотрудничать с новым производителем — заводом пластиковых элементов на сумму около 250 млн рублей. Это позволит сформировать цикл производства пластиковых изделий, полностью состоящих из российских компонентов. В планах также создание разных видов надстроек на коммерческие автомобили — например, передвижные медицинские комплексы, бортовые платформы, фургоны, эвакуаторы, автовозы, холодильные установки, пылесосы, мусоровозы и пр.

Ранее РБК Калининград писал, что с 1 февраля рабочим калининградского автомобилестроительного завода «Автотор» повысят заработную плату. На окрасочном и сварочном производстве высококвалифицированные специалисты будут получать по 70-80 тысяч рублей в месяц.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов