Коронавирус в Калининграде и у соседей, 22 фев 2021, 11:11

В Калининградской области скончались два пациента с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за последние сутки выявили 130 новых случаев коронавируса, выписали 126 человек, 2 больных скончались. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

У 108 новых пациентов инфекция протекает в форме ОРВИ, у 14 — пневмонии, еще 8 болеют бессимптомно.

Вирус выявили у двух студентов (БФУ, колледж предпринимательства), пяти школьников (школа №28, «Ганзейская ладья» в Калининграде, лицей №10 в Советске, «Школа Будущего» и «Классическая Школа» в Гурьевске), а также трех детей в возрасте до трех лет.

Среди взрослых заболевших: 33 пенсионера, 4 медработника, 7 работающих на промышленных предприятиях, 9 специалистов образовательных учреждений, 11 сотрудников транспортных компаний и водителей, 4 работника торговли и общепита, 3 сотрудника предприятий пищевой промышленности, 3 сотрудника банков. Инфекцию подтвердили также у сотрудника учреждений культуры и досуга, 31 индивидуального предпринимателя и иных работающих, а также 14 неработающих.

Таким образом, к 22 февраля на COVID-19 проверено 551 653 человека, из них выявлено 27 570 случаев заражения, 24 889 инфицированных выздоровели, 258 скончались. Остаются под медицинским наблюдением 6 307 человек.

Как писал РБК Калининград, летальные исходы пациентов с коронавирусом в регионе регистрируются шестые сутки подряд. Так, накануне, в регионе было зафиксировано пять смертей пациентов с COVID-19.

С 21 февраля в Калининградской области смягчили часть коронавирусных ограничений. Так, заведениям общепита теперь разрешено работать с 6 до 24 часов, заполняемость концертных и театральных залов увеличили до 70%, разрешили торжественные регистрации браков.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем