ОЭЗ в Калининграде, 22 фев 2022, 15:52

«Цифра» для промышленности и стройматериалы. В ОЭЗ новые резиденты

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В реестре резидентов особой экономической зоны Калининградской области появились две компании с общим объемом заявленных инвестиций в 155,5 млн рублей. Информация опубликована на сайте ОЭЗ.

ООО «Норд Системс» вложит 1,845 млн рублей в разработку и внедрение цифровой платформы мониторинга, аналитики и визуализации критических показателей для промышленных предприятий. Компания намерена создать семь рабочих мест.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании в равных долях являются гражданин Казахстана Олжас Исаков и россиянин Михаил Куприянов. Предприятие специализируется на консультациях и работе в области компьютерных технологий, производстве компьютеров и периферийного оборудования.

Второй резидент — ООО «Стоунберг» — направит 153,6 млн рублей на создание производства строительных материалов. Компания намерена создать 33 новых рабочих места. По данным ЕГРЮЛ, владелицей компании является Хе-Ран Мун. Основной вид деятельности — производство изделий из бетона для использования в строительстве.

Как писал РБК Калининград, в январе в особой экономической зоне региона зарегистрировали ООО «Ситиер Логистика», которое специализируется на международных мультимодальных перевозках автомобилей из Китая в Европу через территорию РФ.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества