Недвижимость Калининграда, 22 фев 2023, 17:30

В Калининграде цены на посуточную аренду жилья за месяц упали на 15%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В феврале цены на посуточную аренду жилья в Калининграде упали на 15% по сравнению с январем. С такими показателями город занял 4 место в списке территорий, где больше всего снизились ставки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрия Кузнецова.

По его данным, чтобы снять жилье на сутки в столице самого западного региона нужно раскошелиться на 2,2 тысячи рублей.

Лидирует в топ-5 городов, просевших по аренде, Минск. Вторую позицию рейтинга занимает Казань, далее расположился Нижний Новгород. Замыкает пятерку Санкт- Петербург.

В Минске цены в сравнении с январем уменьшились на 31% до 4,1 тысяч за сутки. В Казани снять жилье можно было за 2,9 тысячи в сутки, что ниже январских расценок на 28%. Нижний Новгород, несмотря на значительное снижение цен краткосрочной аренды (26%) уступает только лидеру топа. За сутки здесь придется отдать 3,1 тысячу рублей. В северной столице проживание обойдется в 2,7 тысячи рублей.

В среднем по стране в феврале 2023 года цены за сутки аренды в сравнении с январем упали на 31%. Сейчас средняя ставка составляет 3,5 тысячи рублей за ночь.

«После новогоднего ажиотажа февраль стал самым недорогим месяцем для зимних путешествий: цены на посуточную аренду жилья упали во многих городах России и странах ближнего зарубежья. Средняя ставка сейчас составляет 3 505 рублей за сутки», — прокомментировал Юрий Кузнецов, связав такую динамику с сезонным фактором.

Как писал РБК Калининград, в областном центре за год сократился спрос на долгосрочную аренду жилья. По итогам 2022 года этот показатель упал на 21,2% в сравнении с предыдущим годом.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы