Калининград, 22 мар 2022, 16:55

Из платных стоматологических клиник Калининграда идет отток пациентов

Читать в полной версии
Фото: Pixabay.com

Численность пациентов в платных стоматологических клиниках Калининграда с начала марта упала на треть. Об этом пишет РИА «Балтик Плюс» со ссылкой на интервью руководителя одного из лечебных учреждений Максима Коваленко. Он сообщил, что в ближайшее время цены на услуги вырастут, поскольку материалы все зарубежные.

«В плане поставок сами стоматологические клиники провоцируют дефицит, потому что все было скуплено массово. Поставщики вынуждены закупать уже все по новому курсу и с новой логистикой. Ценовая политика может изменится не в лучшую сторону для пациентов, к сожалению. Либо придется переходить на аналоги, возможно, даже на китайские. Они далеко не лучшего качества», — сказал Коваленко.

В городской стоматологической поликлинике Калининграда, наоборот, заметили рост числа желающих вылечить зубы, уточнив, что материалы куплены заранее, поэтому цены при лечении на платной основе пока не повысят.

В начале пандемии, в июне 2020 года частные стоматологические клиники Калининградской области потеряли до 90% доходов из-за коронавирусных ограничений. Предприниматели сталкивались с отказами банков и властей предоставлять финансовую помощь, хотя формально, по ОКВЭДу эта отрасль считалась пострадавшей.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist