Калининград, 22 мар 2023, 11:34

Глава СК России поручил возбудить дело после пожара в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: «Клопс»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения жителей пострадавшего от пожара здания общежития на улице Артиллерийской в Калининграде. Напомним, в результате люди остались без крыши над головой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 22 марта.

Основанием для возбуждения уголовного дела могут стать сообщенные в соцсетях и СМИ факты о том, что люди вынуждены жить в отключенном от всех коммуникаций доме.

«Сообщается, что жители многоквартирного дома на улице Артиллерийской в городе Калининграде, где произошел пожар, вынуждены готовить пищу на улице, так как местными властями не принято должных мер к их расселению. Некоторые из них недовольны условиями проживания в квартирах маневренного фонда, которые им предоставил муниципалитет в качестве временного жилья», — говорится в релизе.

Следственные органы СУ СК России по Калининградской области проводят проверку для установления всех обстоятельств, рассказали в пресс-службе. Расследование находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Как писал РБК Калининград, трехэтажное немецкое здание общежития, в котором проживает 190 человек, загорелось 18 марта, в результате погиб один человек. Пожар тушили около десяти часов. Городские власти пообещали выплатить единоразовые пособия пострадавшим от пожара в здании общежития на улице Артиллерийской.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком