Калининград, 22 апр 2019, 10:25

В проекты в индустриальном парке «Экобалтик» хотят инвестировать ₽6 млрд

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Багратионовского городского округа

В калининградском индустриальном парке «Экобалтик» планируется реализовать новые проекты, инвестиции в которые составят около 6 млрд рублей. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на основателя парка Андрея Горохова.

«У нас есть проекты производственного развития, строительства лабораторного корпуса, отделения стерилизации, цеха растворов, распылителей и чистой упаковки. Это ряд проектов, которые войдут в так называемый ‟Экобалтик-2”», — рассказал Горохов.

Предприниматель добавил, что сейчас рассматривается проект «Экобалтик-3». По его словам, это создание контрактного производства для крупной фармацевтической компании, которая готова реализоваться в регионе при определенных условиях. Горохов отметил, что при сотрудничестве с иностранными партнерами нередко возникают проблемы. В пример он привел польскую фармакологическую компанию, для которой было построено здание в «Экобалтике», но фирма пока не пришла в регион.

«Зарубежные инвесторы часто хотят, чтобы для них подготовили инфраструктуру и построили здание. Но мы считаем, что это должно быть на условиях софинансирования», — подчеркнул Андрей Горохов.

Индустриальный парк «Экобалтик» площадью 35,7 гектара расположен в Багратионовском городском округе. Он стал первым аккредитованным Минпромторгом РФ индустриальным парком в Калининградской области. Инвестиции в строительство «Экобалтика» составили около 5 млрд рублей. Резидентами индустриального парка являются «Инфамед К», занимающееся производством лекарственных препаратов, ООО «Аруна», выпускающее фармацевтические распылители, и кондитерская фабрика «АБ-Маркет».

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как при релокации не получить штраф в России