Коронавирус в Калининграде и у соседей, 22 апр 2020, 14:42

Литва в третий раз продлила карантин

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Литва еще на две недели продлила карантин — до 11 мая. Такое решение принял кабинет министров страны в среду, 22 апреля, пишет Sputnik.

Несмотря на это, власти ослабили ряд ограничений. Так, в республике запрещена работа заведений общепита и других мест развлечений, если они не работают на вынос и доставку. Но кафе и ресторанам разрешено работать на открытых площадках. Кроме того, запрет на работу бьюти-отрасли не распространяется на услуги по уходу за волосами и ногтями, если поток клиентов в салоне ограничен.

Литовцам разрешили посещать корты для гольфа, тенниса, спортивные площадки, открытые зоопарки, ботанические сады, библиотеки и музеи. Также граждане страны теперь могут ходить в торговые центры и сдавать экзамены на водительские права и проходить авиационную подготовку. При этом люди обязаны носить маски в общественных местах.

Как ранее сообщал РБК Калининград, карантин в Литве впервые ввели 16 марта. Позже его продлили до 27 апреля, сделав некоторые послабления для бизнеса. Из-за ограничений республика каждую неделю теряла примерно 0,5% валового внутреннего продукта, став одним из лидеров Евросоюза по уровню безработицы. По данным на 22 апреля в стране зафиксировано 1370 случаев коронавируса, скончались 38 человек.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов