Калининград, 22 апр 2021, 11:31

Суточное число зараженных COVID в регионе незначительно выросло

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За сутки в Калининградской области выявлено 63 случая заражения коронавирусом: из них 54 пациента с ОРВИ, четверо с пневмонией, пятеро не имеют симптомов. Выписались из больниц 74 человека, скончались пятеро, передает региональный оперштаб.

Среди заболевших детей:

воспитанник калининградского д/с № 111, девять школьников (школы № 11, 2, гимназия № 40 в Калининграде, школа № 4 в Балтийске, школа № 5 в Гусеве, школа № 3 в Черняховске и Школа Будущего в Гурьевске), трое студентов (Рыбопромышленного колледжа и Технического университета).

Среди заболевших взрослых:

21 пенсионер, девять неработающих, четверо индивидуальных предпринимателей, по три работника в медицинских учреждениях, на промышленных и торговых предприятиях, двое сотрудников транспортных предприятий, по одному специалисту в учреждении образования, на предприятии пищевой промышленности, на предприятии в сфере ЖКХ, в банке и в учреждении культуры.

За все время пандемии в Калининградской области зарегистрировано 31 336 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 29 391 человек, умерли 453. Еще 2 140 пациентов находятся под наблюдением врачей.

Как сообщал РБК Калининград, правительство Польши объявило о постепенной отмене локдауна. Ограничения начнут ослаблять в 11 воеводствах, где эпидемиологическая ситуация сравнительно лучше. Там будет возобновлена работа организаций сферы услуг.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем