Коронавирус в Калининграде и у соседей, 22 мая 2020, 09:10

Регион вошел в лидеры по летальности от коронавируса в СЗФО

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область вторую неделю подряд занимает третье место среди регионов Северо-Западного федерального округа по количеству смертей от коронавируса. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Летальность от COVID-19 в регионе составляет 1,3%. Первую строчку занимает Республика Коми — 1,84%, вторую — Псковская область с показателем 1,82%. Общероссийский уровень смертности от коронавируса по состоянию на 21 мая за неделю поднялся с 0,91% до 0,98%. Во всех остальных регионах Северо-Запада эти данные ниже.

В информационном центре добавили, что за прошедшую неделю в Псковской области летальность снизилась на 0,46%. Кроме того, этот показатель уменьшился в Коми, Новгороде, Вологде, Архангельске и Карелии. Рост зафиксирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Мурманске. В Калининградской области летальность осталась на уровне прошлой недели — 1, 30%.

Как сообщал РБК Калининград, на прошлой неделе область также заняла третье место по уровню смертей больных коронавирусом. На момент написания материала в регионе зафиксировано 1076 заболевших. Из них 465 человек выздоровело, 18 скончались.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций