Коронавирус в Калининграде и у соседей, 22 мая 2020, 09:37

В Калининградской области за сутки коронавирус выявили у 41 человека

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 41 новый случай заболевания коронавирусом, выздоровело 6 пациентов. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

Как рассказали в региональном оперативном штабе, у шести новых пациентов, коронавирус протекает в виде пневмонии, у 19 —  в виде респираторной инфекции. Также бессимптомное течение вируса подтвердили у 16 контактировавших с ранее заболевшими. Среди них пятеро детей в возрасте до 14 лет, заразившиеся от родителей или других родственников. Четверо из новых заболевших приехали в Калининградскую область из других регионов России. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных для организации медицинского наблюдения и обследования.

По данным на 22 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 1117 заболевших. Из них 471 человек выздоровел, 18 скончались. Под наблюдением врачей остаются 2 837 человек, в том числе 178 в обсерваторах. Серьезный рост числа инфицированных в Калининградской области наблюдается с 25 апреля. Число выявленных заболевших превышает 20 человек в сутки.

Как ранее сообщал РБК Калининград, региональные власти считают, что область находится на плато по заболеваемости коронавирусом или близка к нему. Вторую неделю подряд регион занимает третье место по уровню летальности от COVID-19 среди субъектов СЗФО. С 12 мая в области отменен режим всеобщей самоизоляции для всех, кроме людей старше 65 лет и тех, у кого хронические заболевания. Носить маски теперь обязательно как в помещениях, так и на улице.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали