Калининград, 22 мая 2020, 11:22

На благоустройство четырех городов региона выделили ₽200 млн

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Четыре муниципалитета Калининградской области получат 200 млн рублей на создание проектов комфортной городской среды. Постановление, подписанное губернатором Антоном Алихановым, опубликовано на портале правовой информации.

Багратионовский и Неманский городские округа получат по 45 млн рублей. Еще 40 млн получит Правдинск, и 75 млн рублей — Черняховск. Города стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Багратионовске появится ландшафтный парк в границах кирхи Прейсиш-Эйлау и озера Лангер, в Черняховске — исторический квартал, который объединит улицы Садовую, Ленина, Калинина и Калининградскую. В центральной части Правдинска на территории от школы до храма Святого Георгия хотят построить средневековый город-парк. В Немане приведут в порядок центральный парк и территорию у замка Рагнит.

Как сообщал РБК Калининград, на благоустройство дворов и общественных территорий в муниципалитетах области в этом году направят более 400 млн рублей из бюджетов всех уровней. Городам области также выделили 5,94 млн рублей на «софинансирование мероприятий по созданию условий для отдыха и рекреации» в 2020 году.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code