Калининград, 22 мая 2024, 13:17

Стала известна дата визита в Калининград гендиректора МАГАТЭ Гросси

Читать в полной версии
Фото: портал Атомная энергия 2.0

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси планирует посетить Калининград 28 мая. Глава МАГАТЭ собирается обсудить с российской межведомственной делегацией ситуацию на Запорожской АЭС, сообщает ТАСС.

По словам постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, нашу делегацию возглавит генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

«Консультации целиком будут посвящены ситуации на Запорожской АЭС», — уточнил дипломат и уточнил, что сейчас идет отработка организационных и содержательных аспектов предстоящего обмена мнениями.

В марте Гросси встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече глава МАГАТЭ призвал к максимальной военной сдержанности вокруг ЗАЭС.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году Рафаэль Гросси посещал самый западный регион России в апреле и июне. Тогда вместе с Алексеем Лихачевым они также обсуждали вопросы обеспечения ядерной безопасности Запорожской АЭС.

ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика