Калининград, 22 мая 2025, 13:53

В Храброво пассажирка открыла аварийный выход самолета перед вылетом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В аэропорту Храброво нетрезвая пассажирка открыла аварийный выход самолета, который должен был вылететь в Санкт-Петербург. Женщину задержали и привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерину Ковалеву.

Отмечается, что 43-летнюю жительницу Санкт-Петербурга доставили в дежурную часть линейного отдела полиции на воздушном транспорте. Медицинское освидетельствование показало, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено административное производство по ст. 20.21. КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)». Проводится доследственная проверка, женщине грозит до 15 суток административного ареста.

Как писал РБК Калининград, утром 22 мая в Храброво задерживается прилет и вылет рейсов из-за атаки беспилотников на Москву и соседние регионы, а также из-за ограничений на работу аэропортов.

Как правильно спать днем, чтобы стать здоровее. Что думают ученые
Оман создал Международный финансовый центр. Что это даст россиянам
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 году
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
Начальники в России жалуются на слабых подчиненных. Что с ними не так
«Подорвано доверие». Почему Роспатент ужесточил требования к заявкам
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров