Калининград, 22 июн 2021, 17:15

Росморпорт завершил консервацию порта в Пионерском

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Росморпорт закончил работы по сохранению конструкций будущего международного морского грузопассажирского терминала в Пионерском. Об этом информирует пресс-служба федерального госучреждения.

Как сказано в сообщении, подрядчик — АО «Стройтрансгаз» — достроил части причала № 1, участков Оградительного и Северного молов, а также частично сделала искусственный земельный участок № 2. Между Оградительным молом и причалом № 1 грузопассажирского терминала возведена временная перемычка.

Пресс-служба уточнила, что подрядчика для завершения строительства выберут только после того, как будут выделены деньги. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в начале мая «Росморпорт» начал искать нового подрядчика для строительства терминала в Пионерском. С прошлым генподрядчиком контракт был расторгнут в начале 2021 года.

Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Минтруд разъяснил, как нанимать на работу участников военной операции
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать