Калининград, 22 июл 2019, 11:49

На благоустройство парка и мемориала в Зеленоградске выделяют ₽11 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Зеленоградского городского округа ищут подрядчиков на выполнение работ по благоустройству территории мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и прилегающей к ней части городского парка. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Сумма двух контрактов — более 11 млн рублей. Финансирование осуществляется из федерального, областного и муниципального бюджетов по программе «Формирование современной городской среды». Работы по благоустройству парка заказчик оценил в 6,3 млн рублей. На эти средства подрядчик должен будет провести земляные работы, сделать основание под трубопровод и уложить в него трубы, устроить колодцы для дождевой канализации.

Начальная цена контракта на реконструкцию мемориала — 4,7 млн рублей. Согласно техзаданию, будут проведены демонтаж старой плитки и бордюра, устройство нового покрытия на тротуарах, замена облицовки из гранитных плит, установка новых скамеек и урн. Предполагается, что работы будут выполнены не позднее 30 октября 2019 года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июне 2019 года администрация Зеленоградска в третий раз объявила аукцион на проведение работ по благоустройству центра города. На реализацию проекта выделено 123,8 млн рублей. Из них 55 млн рублей муниципалитет получил за победу в конкурсе Министерства строительства России в 2018 году. Средства пойдут на ремонт центральной и привокзальной площадей, а также части улицы Ленина.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору