Калининград, 22 июл 2021, 10:53

Союз переработчиков планирует модернизировать сбор стекла в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: pexels

Проект по сбору и переработке стекла, который был запущен в Калининграде в октябре 2020 года, начал приносить выручку. Вложенные деньги возвращаются. Об этом 22 июля рассказал глава объединения Святослав Лавриненко в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Вложив несколько миллионов в проект, я уже начал возвращать первые тысячи. Десятки тысяч рублей. Но это только начало. Мы отобрали всего 100 тонн», — сказал Лавриненко.

Напомним, ранее глава Союза сообщал, что к концу 2020 года, то есть чуть больше, чем за два месяца проекта, было собрано 60 тонн. Выходит, либо объемы сборов уменьшились за последние полгода, либо подсчеты неверны.

По его словам, в Калининграде установлено 40 контейнеров для сбора стекла. Сейчас Союз модернизирует оборудование, чтобы увеличить объемы переработки сырья в пять раз.

«Часть продукции у нас забирают для изготовления фасадных красок. Уже начинаем замещать абразивный материал для пескоструев. Мы получили для этого технические условия», — добавил руководитель объединения и заявил, что интерес к переработанной продукции проявили ведущие мировые производители спортивной одежды и аксессуаров.

Как сообщал РБК Калининград, ранее Святослав Лавриненко рассказал, что не так с площадками для раздельного сбора мусора в областном центре. По его мнению, это положительная практика, но реализовывать ее стоит иначе.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог