Калининград, 22 июл 2021, 12:07

Число заболевших коронавирусом в регионе не снижается

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В регионе за сутки зарегистрировали еще 231 случай заражения COVID-19. Из них 166 человек болеют ОРВИ, четверо — пневмонией, 61 не имеет признаков заболевания. Выписались из больниц 154 пациента, летальных исходов нет.

Среди заболевших детей:

— девять не посещающих детские сады дошкольников младше шести лет. Четверо воспитанников детских садов, девять школьников и двое студентов Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Среди заболевших взрослых:

- 81 безработный, 41 индивидуальный предприниматель, 30 пенсионеров, 16 сотрудников общепита, 12 работников промышленных предприятий и семеро — транспортных, шестеро сотрудников медицинских организаций, по трое специалистов в образовательных учреждениях и на предприятиях пищевой промышленности, по двое сотрудников в организациях по оказанию бытовых услуг, учреждениях культуры и охранных предприятиях, а также сотрудник сельхозпредприятия и работник сферы ЖКХ.

Общее число заболевших в Калининградской области возросло до 41 101 человек. Выздоровели 38 663 пациентов, умерли 575 человек.

Как писал РБК Калининград, к началу учебного года привиться от коронавируса должны не менее 60% сотрудников образовательных учреждений региона. Избежать вакцинации могут те, у кого по медицинским показаниям есть отвод от профилактических прививок. Таких сотрудников отстранять от работы не планируют. Об этом рассказала главный санитарный врач региона Елена Бабура.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества