Калининград, 22 июл 2021, 13:30

Еще пять заведений региона закрыли ночной вход для непривитых гостей

Читать в полной версии
Фото: Pixels

На этой неделе пять заведений общепита получили разрешение на работу по QR-кодам в ночное время. С полуночи до 6:00 они будут пускать только привитых гостей. Об этом 22 июля информирует пресс-служба областного правительства.

«Ключевое условие их работы в ночное время — допуск посетителей, вакцинированных против COVID-19, которые могут доказать это соответствующим сертификатом», — уточнила замминистра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова.

В числе тех, кто ночью начнет работать только для привитых — бар-ресторан «Караоке-клуб «Маска» и кафе-бар «Ультра-Браво» в Балтийске, а также ночной клуб «НИША», ресторан-караоке «Опера Мьюзик Холл» и ресторан «W» в Калининграде. Отметим, что для них остаются в силе ранее введённые ограничения по коронавирусу: социальная дистанция и применение средств дезинфекции.

В пресс-службе областной администрации добавили, что в министерство экономического развития региона продолжают поступать заявления от рестораторов, которые планируют работать в ночное время. Их обработка с учётом подачи документов в МФЦ занимает не более двух-трех дней.

Как сообщал РБК Калининград, введение безковидных зон может быть верным решением для массовых мероприятий, которые планируются заранее. В таком случае граждане будут готовы сделать ПЦР-тесты или даже привиться. Так считает уполномоченный по правам предпринимателей Калининградской области Светлана Нижегородова.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником