Калининград, 22 авг 2019, 10:17

Подрядчика Балтфлота подозревают в мошенничестве на 26 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде возбуждены уголовные дела по факту мошенничества и подделке документов при исполнении крупного госконтракта. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Балтийского флота.

По данным ведомства, одна из компаний поставила и установила на корабль Балтийского флота электронасосное оборудование стоимостью свыше 26 млн рублей. При этом подрядчик предоставил фиктивную эксплуатационную документацию и поддельное свидетельство о его приемке.

Материалы проверки были направлены в Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России. В отношении сотрудников компании возбуждены два уголовных дела. Одно из них — по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и штрафа в размере до одного миллиона рублей. Еще одно уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа», согласно которому подозреваемым может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в регионе за мошенничество также будут судить генерального директора одной из риэлторских фирм. Следователи установили четыре факта незаконной деятельности с причинением ущерба потерпевшим в 2,5 млн рублей.

Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO