Коронавирус в Калининграде и у соседей, 22 сен 2020, 10:32

В Калининграде скончалась пациентка с коронавирусом

Читать в полной версии

За последние сутки в Калининградской области скончалась 73-летняя женщина с подтвержденным коронавирусом на фоне сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета. Общее число летальных случаев, таким образом, достигло 79, сообщает региональный оперативный штаб.

Из 34 новых заболевших у 24 инфекция протекает в форме ОРВИ, у 10 — в виде пневмонии, в том числе, у одного тяжелая форма. Среди заболевших пять неработающих жителей региона, девять пенсионеров, восемь служащих, два медработника, сотрудник банка, судебный пристав, студент колледжа информационных технологий и строительства, преподаватель БФУ им.Канта.

Из-за ранее выявленного COVID-19 у двух студентов, в БФУ проводят противоэпидемические мероприятия, группы перевели на дистанционное обучение. Также инфекцию обнаружили у сотрудника и двух воспитанников детского сада посёлка Владимирово Багратионовского городского округа, которые контактировали с ранее заболевшим воспитателем. Дошкольное учреждение временно приостановило работу, детей отправили на карантин под наблюдение врачей. Пекарский цех одного из магазинов региона временно закрыт, 13 сотрудников отстранены от работы из-за вируса у пекаря.

Как ранее сообщал РБК Калининград, за прошедшие сутки в регионе выявлены 34 новых пациента с COVID-19, выписаны 36 человек. С начала пандемии в регионе обследовали 202 787 человек. Из них подтвержден 4 041 случай заражения, 3 159 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением остаются 1 852 жителя.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору