Калининград, 22 сен 2020, 14:58

Шоколадную фабрику-банкрот в Калининграде купила московская компания

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Московская компания «Инфорум» приобрела на торгах имущество обанкротившейся Фабрики шоколадных масс за 107,4 млн рублей. Информация об этом опубликована в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

За 81,2 млн рублей фирма из Москвы получила инфраструктуру и имущество Фабрики шоколадных масс — промышленные здания, право на аренду земельных участков под ними, автомобильную дорогу, подстанцию. Начальная цена лота составляла 104,3 млн рублей. Победителем торгов на покупку оборудования фабрики стала калининградская компания «Юнитон», однако её признали «отказавшейся или уклоняющейся от заключения договора» и лот перешёл к «Инфоруму» за 26,15 миллиона рублей (при начальной цене 38,3 миллиона).

Как писал РБК Калининград, в марте имущество Фабрики шоколадных масс было выставлено на торги по стартовой цене более 143 млн рублей. Предприятие признали банкротом в апреле 2019 года — его долги превысили 222 млн рублей.

Фабрика шоколадных масс была основана в 2002 году. Уставной капитал компании превышал 248 млн рублей. Головной офис, отделы продаж, логистики и снабжения работали в Москве. Склады и производственная площадка находились в Калининграде.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ