Калининград, 22 сен 2021, 11:21

В Калининграде начали включать отопление, но не всем

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В связи с похолоданием в некоторых социальных учреждениях Калининграда начался отопительный сезон. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на администрацию города.

Детские сады, школы, больницы и другие объекты социальной сферы подключают к теплоснабжению по заявкам, поданным в «Теплосеть». Известно, что вторник, 21 сентября отопление дали в пяти учреждениях.

Власти сообщили, что решение по дате начала отопительного сезона в жилом секторе еще не принято. По закону, подача тепла в систему начинается, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8 °C. Но в администрации не исключают, что теплоснабжение может начаться и раньше.

Правда, синоптики прогнозируют потепление до конца недели. При усилении ветра температура воздуха днем и ночью повысится на 2-3 градуса.

Ранее РБК Калининград писал, что к 1 мая потребители тепловой энергии в Калининграде задолжали предприятию «Калининградтеплосеть» 1,5 млрд рублей. Большая часть суммы (74,8%) — долг физлиц за жилые помещения. Задолженность предприятий и организаций бюджетной сферы составила 68,6 млн рублей. Собственники и арендаторы нежилой недвижимости задолжали 239,1 млн рублей, а застройщики и управляющие организации — 59,6 млн. На 1 января 2021 года общая сумма долга потребителей перед компанией «Калининградтеплосеть» составляла 1,3 млрд рублей.  

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.