Калининград, 22 сен 2022, 09:42

На побережье под Пионерском построят пятиэтажный жилой дом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 500 метрах от моря в поселке Рыбное в Пионерском построят пятиэтажный многоквартирный дом. Разрешение на строительство опубликовано на сайте правительства Калининградской области.

Строительством займется калининградская компания АО «СЗ «Акфен». Площадь будущего здания — первого объекта в составе жилого комплекса — составит 6,9 тыс. кв. м. Разрешение действует до 9 ноября 2024 года.

Участок площадью более 1,6 га застройщик получил в аренду сроком на 4,5 года. Он стал победителем аукциона в 2020 году, сумма контракта составила 59,97 млн руб. в год, увеличившись в ходе торгов почти в восемь раз.

Согласно ЕГРЮЛ, генеральным директором АО «СЗ «Акфен» является Зейрали Байтаров. Он также выступает директором и учредителем ООО «Альфа», ООО «Омега», ООО «Сельма Строй», является генеральным директором ООО «СЗ «Акстрой», которое принадлежит Сулейману Байтарову.

Как писал РБК Калининград, объединение «Строительный трест» из Санкт-Петербурга намерено построить многофункциональный комплекс с жильем, гостиницей и торговыми помещениями на побережье Пионерского рядом с портом.

Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций