Калининград, 22 окт 2018, 09:44

В правительстве Калининградской области крупная отставка

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

Александр Торба ушел в отставку с поста министра по муниципальному развитию и внутренней политике региона по собственному желанию. Об этом он написал на своей личной странице в социальной сети Facebook.

В сообщении чиновник пояснил, что принял решение в связи с возбуждением уголовного дела в отношении его сына по одной из экономических статей Уголовного кодекса РФ.

«Несмотря на то, что следственные действия еще не завершены, и судебного решения нет, сложившиеся обстоятельства не совместимы с моей работой в областном правительстве. Это противоречит духу нашей команды, противоречит принципам работы правительства под руководством губернатора Алиханова», — говорится в сообщении Александра Торбы.

Пресс-служба правительства региона уточнила, что у региональных властей нет претензий к работе экс-министра. ​«Мы ценим профессиональные и личные качества Александра Торбы и с уважением относимся к его поступку», — отметил губернатор области Антон Алиханов.

Временно исполнять обязанности руководителя министерства по муниципальному развитию и внутренней политике будет Владимир Беспалов, работавший заместителем министра.

Александр Торба родился 15 января 1965 года в городе Лабинске Краснодарского края. В 1987 году окончил Ивановский энергетический институт по специальности «инженер-электромеханик», в 1995 году — Северо-Западную академию государственной службы с дипломом менеджера-экономиста, в 1996 году — Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ.

Занимал руководящие должности в органах управления Калининграда и области, в том числе начальника управления по делам молодежи мэрии Калининграда, руководителя аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и руководителя аппарата правительства Калининградской области, зампредседателя регионального правительства по внутренней политике. С 2013 года руководил администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ». В апреле 2017 года вошел в состав правительства региона в качестве вице-премьера по внутренней политике.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы