Недвижимость Калининграда, 22 окт 2019, 12:17

Загородные дома в Калининградской области подорожали на 6%

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Регион вошел в тройку лидеров по дороговизне загородных домов. За девять месяцев этого года их стоимость поднялась на 6%. Об этом сообщают специалисты «Авито. Недвижимость».

Согласно данным аналитиков, в сентябре текущего года стоимость загородного дома в регионе составила 3,7 млн рублей. Это вдвое больше среднего показателя по стране. В третьем квартале прошлого года дома за городом стоили на 6% дешевле, чем в аналогичном периоде этого года.

Дороже дома только в Московской и Крымской областях. Там средняя стоимость составляет около 4,1 млн рублей. Самая дешевая загородная недвижимость в Алтайском крае (в среднем 1 млн рублей), Ульяновской (1,1 млн рублей) и Омской областях (1,2 млн рублей). В среднем по России стоимость загородного дома за год выросла на 8% до 1,95 млн рублей.

На 1% выросли в Калининградской области цены и на коттеджи, их стоимость в среднем составила 6 млн рублей. Таунхаусы за год стали на 2% дороже, сейчас их можно купить за 5,6 млн рублей. Дешевле всего, несмотря на рост цен на 6%, оказались дачи. Такой вид недвижимости можно приобрести за 900 тысяч рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле текущего года область вошла в рейтинг регионов с самыми дорогими дачами.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO