Калининград, 22 окт 2020, 12:15

Из Калининграда запустят рейсы на родину Деда Мороза

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 17 ноября авиакомпания «Северсталь» запускает рейсы из Калининграда в город Великий Устюг Вологодской области. Добраться на родину Деда Мороза можно будет с пересадкой в Череповце — аэропорте базирования авиакомпании. Об этом сообщает сайт «Авиапорт».

Согласно данным сайта «Северстали», цена билета в одну сторону экономическим классом для взрослого пассажира составит 7 тысяч рублей.

Кроме регулярных рейсов в аэропорт Великого Устюга заявлены чартеры. Туроператор TUI Россия объявил о запуске собственных программ из Москвы (Домодедово) и Санкт-Петербурга с 30 декабря по 6 января. Прямые рейсы доставят туристов в резиденцию Деда Мороза за 80 минут. Тур предусматривает пребывание в Устюге в течение трех дней с двумя ночевками.

 После прекращения регулярных рейсов из аэропорта Великого Устюга в 2011 году, добраться до этого популярного новогоднего города можно только с пересадками. В сам Великий Устюг железной дороги нет, а ближайшая станция Котлас расположена в часе езды по шоссе. От Москвы дорога в один конец занимает около суток.

С 25 октября аэропорт Храброво переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 27 марта 2021 года. В это время из Калининграда будут выполнять полеты 17 российских авиакомпаний по 23 внутренним и 2 международным направлениям. Регулярные рейсы запланированы из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Череповец, Казань, Калугу, Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь, Петрозаводск, Мурманск, Псков, Самару, Саратов, Сочи, Сыктывкар, Архангельск, Челябинск, Стамбул. В зимнем расписании сохраняются рейсы в Череповец: авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты четыре раза в неделю.

Как писал РБК Калининград, авиакомпания Nordwind с 16 ноября откроет прямое авиасообщение по маршруту Калининград — Стамбул. Рейсы стоят в зимнем расписании и будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад