Калининград, 22 окт 2021, 14:05

Жительницы Калининграда написали письмо Путину в защиту Элины Сушкевич

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Жительницы Калининграда, детей которых за время своей работы выходила неонатолог Элина Сушкевич, написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой выпустить врача из СИЗО. Копию письма и ответ на него администрации главы государства активистки опубликовали в Facebook.

Женщины просят президента обратить внимание на уголовное дело в отношении и.о.главного врача роддома № 4 в Калининграде Елены Белой и анестезиолога регионального перинатального центра Элины Сушкевич, обвиняемых в смерти младенца.

Активистки настаивают, что во время острой нехватки медицинского персонала в стране нельзя держать опытного врача под стражей.

«Просим освободить и позволить выполнять свой профессиональный долг — спасать детей. Мы искренне переживаем, что ее заключение под стражу приведет к смертям пациентов», — сказано в обращении к президенту.

В Управлении президента РФ по работе с обращениями граждан ответили, что обращение калининградок перенаправили в Следственный комитет РФ.

Как писал РБК Калининград, уголовное дело против Елены Белой Элины Сушкевич, обвиняемых в смерти младенца, было направлено на новое рассмотрение. Первое заседание в Московском облсуде состоялось 4 октября. С этого дня, по решению суда, Сушкевич и Белая помещены в следственный изолятор «Печатники» города Москвы до 4 января 2022 года. По словам адвоката, апелляция по этому факту назначена на 27 октября в Первом апелляционном суде общей юрисдикции.

 
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником