Калининград, 23 янв 2020, 08:33

Фирма калининградского депутата за ₽299,7 млн займется содержанием дорог

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» стало победителем аукциона на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования в Калининграде с 2020 по 2021 года. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Подрядчик предложил выполнить работы по начальной стоимости контракта в 299,7 млн рублей. Согласно техзаданию, ему предстоит обслуживать 811 улиц города. В обязанности компании войдет наблюдение за состоянием дорог и устранение повреждений.

Согласно данным из ЕГРЮЛ, ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» принадлежит ЗАО «Строймеханизация-один», ЗАО «Стройкомплект-бетон», ЗАО «Компьютершер регистратор». Генеральным директором компании является депутат горсовета Калининграда Сергей Григоренко. В качестве основного вида деятельности указано строительство жилых и нежилых зданий.

Фирма также является подрядчиком на многих крупных объектах в регионе. В их числе: реконструкция улицы Киевской (244,3 млн рублей»), Балтийского шоссе (33,3 млн рублей), трассы Калининград-Полесск (1,4 млрд рублей), строительство велодорожки от Куршской до Балтийской косы (356,2 млн рублей).

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре прошлого года губернатор области Антон Алиханов рассказал об изменениях в федеральном законе о закупках, которые ограничивают участие небольших компаний в крупных проектах по строительству и ремонту дорог. В результате конкуренции нет, в торгах участвуют одно-два предприятия, в числе которых ЗАО «ВАД», ЗАО «ДСП» и «Балтдормострой».

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code