Калининград, 23 янв 2020, 13:28

Крупное предприятие области инвестирует в модернизацию ₽1 млрд

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский янтарный комбинат намерен в 2020 году инвестировать в модернизацию и развитие производства более 1 млрд рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора предприятия Михаила Зацепина.

«В наступившем году мы значительно увеличим объем инвестиции в модернизацию и развитие производства. Если в 2019 году эти средства составили почти 280 млн рублей, то в 2020 — 1,042 млрд рублей. Деньги будут направлены на модернизацию добычного комплекса, а также на развитие производства «Янтарного Ювелирпрома (дочерняя компания КЯК — прим. редакции)», — сказал глава комбината.

По словам Зацепина, в текущем году будет стоять задача увеличить и обновить производственную базу, привлечь и обучить новых сотрудников, расширить ассортимент выпускаемой продукции. В результате руководство предприятия рассчитывает обеспечить двукратный рост объемов производства «Янтарного Ювелирпрома» по сравнению с предыдущим годом. Тогда было изготовлено 2 тонны готовой продукции.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в прошлом году АО «Калининградский янтарный комбинат» добыло 450 тонн солнечного камня, в 2018 году 500 тонн минерала. Как пояснили на предприятии, у них не было цели превысить плановые показатели.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров