Калининград, 23 янв 2021, 17:18

«Единая Россия» об акции на площади Победы: «Зря они вышли»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В 16 часов в Калининграде завершилась акция сторонников Алексея Навального. Как пишет портал «Клопс» со ссылкой на ее участников, сотрудники полиции задержали несколько человек.

Официальной информации об этом, как и о количестве принявших участие в акции, от управления МВД России по Калининградской области на данный час нет, редакция РБК Калининград направила в ведомство запрос.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин в телефонном разговоре с РБК Калининград сообщил, что он не был сегодня на площади Победы и не видел, как проходит акция сторонников Навального. В то же время он напомнил, что это массовое мероприятие не является разрешенным:

«Она ж вроде бы несанкционированная, потому что не выдавали никаких разрешений. Как я отношусь? Зря они вышли и все. Надо смотреть, кто там вышел еще», — заявил Кропоткин.

Председатель фракции «Единая Россия» в Калининградской областной Думе Марина Оргеева отказалась от комментариев, сославшись на занятость.

Ранее РБК Калининград публиковал наблюдение члена Общественной палаты Калининградской области Соломона Гинзбурга, который предположил, что в акции приняли участие около полутора тысяч человек, в основном, молодежь от 22 до 30 лет.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist