Калининград, 23 янв 2022, 15:37

Как череда штормов разрушила побережье Балтики в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Шторма, спровоцированные тремя мощными циклонами, за неделю сильно размыли побережье и береговые конструкции в приморских муниципалитетах.

В Зеленоградске под водой оказался городской пляж. Волны частично повредили один из спусков на променад. На всём протяжении побережья разбросаны обломки деревьев, кое-где берег обвалился.

Также в результате штормов пострадала береговая линия в Пионерском. Волны разбили нижний пролёт лестницы в Заостровье, которой пользуются местные жители для спуска на пляж. Она не простояла и трех лет. В парке «Сосновый бор» ветер повалил деревья, пишет портал «Калининград.ру».

Последствия стихии наблюдаются и на Куршской косе. На въезде в национальный парк подтопило трассу. Променады не выдержали — от ураганных ветров деревянные конструкции пеших дорожек обрушились на морской песок.

Ранее РБК Калининград писал о разрушениях после циклона «Эльза». На площади Победы в Калининграде из-за ураганного ветра упали и перевернулись декоративные новогодние конструкции, а также иллюминация, пишет портал «Клопс». Пострадал большой светящийся елочный шар; новогодние сани с оленями, гирлянды, металлические деревья. Часть стоящих в кадках живых деревьев вырвало с корнем.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад