Калининград, 23 апр 2019, 15:25

Подрядчика школы на Артиллерийской хотят оштрафовать на 400 тысяч рублей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Администрация Калининграда потребовала от ООО «АрТель», являющегося подрядчиком строящейся общеобразовательной школы на улице Артиллерийской, выплатить штраф на сумму 400 тысяч рублей. Соответствующая претензия опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документу, компания в установленный договором срок не предъявила заказчику график и проект производства работ со стоимостными показателями, предложения с конкретными видами и объемами работ по строительству и копию договора о банковском сопровождении. «Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии четырех фактов ненадлежащего выполнения ООО «АрТель» обязательств, предусмотренных контрактом», — отмечается в претензии.

Глава пресс-службы ООО «АрТель» Андрей Левин рассказал РБК Калининград, что считает требования администрации Калининграда голословными. «На данный момент идет рабочая переписка с госзаказчиком. В претензии есть моменты, с которыми мы не согласны. Наш юридический отдел формирует ответ на нее. Мы уверены, что договоримся с администрацией города в ближайшее время и сможем взаимодействовать в рамках контракта без взаимных претензий», — пояснил он.

Договор на строительство школы на улице Артиллерийской между администрацией города и ООО «АрТель» был заключен в марте 2019 года. Компания стала единственным участником торгов. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет возвести школу на 1,1 тысячу учебных мест до 2020 года. Стоимость контракта составляет 827,2 млн рублей.

ООО «АрТель» также занимается строительством онкоцентра в поселке Родники. В феврале 2019 года заказчик объекта ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области» направил компании претензию. Руководство медучреждения требовало от подрядчика выплатить более 22,7 млн рублей за срыв сроков строительства. В ООО «АрТель» заверили, что объект будет введен в эксплуатацию вовремя.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов