Калининград, 23 апр 2020, 08:28

Против бывшего мэра одного из городов региона возбудили уголовное дело

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы Краснознаменского городского округа за махинации с жильем. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ведомство установило, что в 2014 году из муниципальной собственности передали квартиру в личную собственность физическому лицу. Это нарушило интересы муниципалитета и права нуждающихся граждан, которые могли претендовать на это жилье.

Поле проверки прокуратуры Советский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по региону возбудил уголовное дело против бывшего главы городской администрации по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение полномочий». Предварительное расследование продолжается.

Как ранее сообщал РБК Калининград, первого заместителя главы администрации Черняховского городского округа Александра Казимирского осудили за получение взятки в размере 1,8 млн рублей. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 3,6 млн рублей штрафа.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды