Калининград, 23 апр, 15:22

Под мостом на острове Канта откроют кинотеатр

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На острове Канта под эстакадным мостом в Калининграде 25 апреля откроют новое пространство «Культурное место». Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

В центре культурной площадки разместят большой экран размером 5760x2880 см, где во время весенней ярмарки с 25 апреля по 11 мая будут показывать фильмы, организуют концерты, лекции и мастер-классы. Зрители смогут увидеть картины из коллекции фестиваля «Короче», Калининградского киноклуба и киноклуба Фестивальной дирекции, классическое немое кино из собрания фестиваля «Электричка», а также фильмы блогеров-путешественников.

«До 11 мая пространство будет доступно с 14:00 до 21:00 в будни и с 12:00 до 22:00 по выходным. Доступно всем — вход на кинопоказы, концерты, лекции, мастер-классы остаётся свободным», — сообщили в Кафедральном соборе.

После окончания весенней ярмарки «Культурное место» продолжит работу на регулярной основе.

Как писал РБК Калининград, остров Канта планировали благоустроить до конца 204 года. На острове, помимо кинотеатра, должны появиться новые туалеты, павильоны с едой и терраса с видом на Музей изобразительных искусств.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить