Калининград, 23 июн 2020, 13:14

«Аэрофлот» начал продажу субсидированных билетов в Калининград

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажи билетов по субсидированным тарифам из Москвы в Калининград и обратно. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Тарифы действуют в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок в Калининград на 2020 год. Специальные цены доступны в экономическом классе до 31 декабря этого года для всех граждан России. Стоимость билета составляет 3 300 рублей. Кроме того, компания возобновила продажу субсидированных билетов на Дальний Восток и в Симферополь.

Как писал РБК Калининград, в конце апреля правительство РФ дополнительно выделило «Аэрофлоту» 300 млн рублей на субсидированные полеты по маршруту Калининград-Москва. В конце мая власти установили размер спецтарифа для прилетающих в Калининград.

Авиаперевозки между Москвой и Калининградом субсидируются из федерального бюджета. Деньги на программу выделяются ежегодно и распределяются между заинтересованными авиакомпаниями. Воспользоваться льготными перевозками раньше могли только граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины — старше 60-ти), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США