Калининград, 23 июл 2018, 14:35

Российский сервис такси может выйти на литовский рынок

Читать в полной версии
Фото: Michael Gaida

Компания «Яндекс Такси» может начать работать в Литве. Такую информацию передает портал Delfi.

Издание, ссылаясь на источники в компании, сообщает, что в конце июля в Вильнюсе будет объявлено о начале работы компании в соседней республике.

«Нам интересны самые разные страны и регионы. Конечно, среди прочих и Литва — сервис уже успешно работает в Латвии и Эстонии. Однако делиться точными планами, как вы знаете, мы не любим. Когда запустимся, тогда и расскажем миру», — отметила в разговоре с корреспондентом РБК Калининград руководитель международной пресс-службы «Яндекс.Такси» Наталья Журавлева.

Ранее на официальном сайте «Яндекса» была опубликована вакансия «Специалист международной поддержки в такси (Литва)». Работодатели предлагали удаленную работу в службе поддержки «Яндекс.Такси». В числе прочих условий, от кандидата требовались знания русского и литовского языков. На данный момент предложение закрыто.

В феврале 2018 года «Яндекс. Такси» объединился с Uber. Объединенная компания заработала более чем в 450 городах в России, Белоруссии, Армении, Грузии, Молдавии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Азербайджане.

В общей сложности к «Яндекс. Такси» подключено более 200 тыс. водителей (данные на конец апреля 2018 года). По информации «Финансовой газеты», выручка сервиса за 1 квартал 2018 года составила 3,1 млрд. рублей.

В Калининграде «Яндекс Такси» было запущено в августе 2016 года. Ранее РБК сообщал, что во время ЧМ-2018, сервис зафиксировал пятикратный рост количества загрузок англоязычной версии приложения. Число заказанных через это приложение поездок в городах проведения ЧМ выросло в два раза.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость