Калининград, 23 июл 2019, 11:44

В Калининградской области планируют организовать новое производство

Читать в полной версии
Фото: Michal Jarmoluk

В Ладушкине запланировано строительство производства, в котором будет вестись фасовка химических препаратов, используемых для рекультивации загрязненных нефтепродуктами земель, и создание установок рекультивации зараженной земли. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на общественные слушания с местными жителями по вопросу появления завода.

Как следует из проекта строительства, производство планируется организовать на участке в 28 га в черте городского округа. Работы предполагается провести в два этапа. Сначала на месте завода построят очистные сооружения, скважину водозабора и склады. А также банный комплекс для сотрудников и инженерный центр с лабораторией и кабинетами специалистов.

На втором этапе должны быть созданы цех металлоконструкций и столярный цех. А также участок металлопокраски, сварочный и сборочный цеха. Ожидается, что на предприятии появится более 200 рабочих мест и ведомственный детсад. Как подчеркнули в администрации Ладушкина, завод может появиться только после того, как проект получит положительное заключение экологической госэкспертизы.

Как отмечает издание, инвестором строительства выступает ООО «Балтнефтьэкология», которым руководит Алексей Росляков. Также он является учредителем предприятия «Янтарьсервисбалтик», занимающегося строительством школы на ул. Аксакова в Калининграде.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»