Калининград, 23 июл 2021, 17:10

Спортсмены из Калининграда выступят в составе олимпийской сборной России

Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Четверо калининградских спортсменов представят Россию на Летних Олимпийских играх, которые открылись в Токио сегодня, 23 июля. Информация об этом опубликована на сайте олимпийского комитета России.

Капитан волейбольного клуба «Локомотив» Ирина Воронкова вошла в состав женской команды по волейболу. Двукратный чемпион Мира и Европы Муса Евлоев возглавит сборную по греко-римской борьбе. В составе сборной пловцов — чемпионка России Анна Егорова. А в баскетбольную команду включен уроженец Гусева Станислав Шаров.

Борец Муса Евлоев выступает в весовой категории до 97 килограмм. За последние несколько лет он не проиграл ни одного турнира и дважды выигрывал мировые и европейские первенства. Поединки греко-римской борьбы начнутся 2 августа в конференц-центре «Макухари Мессе». Двукратная чемпионка России Анна Егорова выступит в «Токио Акватик центре». Старты пловцов начинаются 24 июля. Калининградская спортсменка входит в состав национальной команды и в начале 2020 года завоевала две бронзы интернациональных соревнований под эгидой мировой федерации плавания «FINA Champions Swim Series» на 400 метрах вольным стилем.

Баскетболист Станислав Шаров попал в заявку российской стритбольной команды. Правда, окончательный состав сборной назовут только в день старта турнира. Матчи среди мужчин и женщин пройдут на временной арене в городском спортивном парке Аоми. Наша команда 24 июля сыграет с чемпионами мира — командой Китая. Затем пройдут игры с голландцами, бельгийцами, поляками, японцами, латышами и сербами. Капитан «Локомотива» Ирина Воронкова в составе сборной по волейболу сыграет со сборными Италии, Аргентины, Китая, США и Турции. Четыре команды выходят в следующий раунд. Стартовый поединок с итальянками состоится 25 июля. Игры пройдут на стадионе «Ариакэ Арена».

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски