Калининград, 23 июл 2021, 18:00

Генсовет «Единой России» об аресте главы исполкома: «Мы проинформированы»

Читать в полной версии
(Фото: Facebook)

В генеральном совете политической партии «Единая Россия» знают о том, что спешно ушедший в отставку руководитель калининградского областного исполкома Максим Суворов арестован по подозрению в педофилии.

«Да, мы проинформированы о произошедшем», — цитирует РБК заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Перминова. Он заявил также, что в момент принятия решения об избрании меры пресечения Суворов не являлся членом партии и руководителем исполнительного комитета, а решение выйти из партии глава исполкома принимал «на основании личного заявления».

Ссылаясь на собственные источники РБК пишет также, что в ходе следствия может увеличиться количество эпизодов уголовного дела, по которому проходит Суворов. Напомним, он подозревается в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 135) — два эпизода, а также в изнасиловании детей младше 14 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132) — два эпизода.

22 июля Суворов был взят под стражу, затем ему избрана мера пресечения в виде двух месяцев ареста, до 18 сентября.

»...активно занимаясь общественной и политической деятельностью, П. имеет обширные связи в органах государственной власти и правоохранительных органах, и, оставаясь на свободе, будет иметь возможность воспользоваться ими с целью избежать привлечения к уголовной ответственности», — говорится в ходатайстве следствия.

За день до этого, 21 июля областной избирком исключил руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Максима Суворова из списка кандидатов в депутаты областной думы. Вопрос был вынесен на заседание комиссии 21 июля — и тоже по личному заявлению единоросса. Суворов был главой областной группы по юго-западной части Калининграда (округу № 9).  

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм