Калининград, 23 авг 2022, 08:49

На променаде в Зеленоградске разрешили построить гостиницу

Читать в полной версии
Фото: Проектная документация

Областные власти разрешили построить семиэтажный гостиничный комплекс на месте бывшего недостроенного отеля «Газпрома» в Зеленоградске. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Разрешение получило ООО «СЗ “Компас”», оно действует до 4 августа 2027 года. Площадь будущего объекта составит 27,2 тыс. кв. м.

Гостиницу планируют возвести на участке с кадастровым номером 39:05:000000:88. Общая площадь объекта составит почти 28 тысяч квадратных метров. Разрешение действует до 4 августа 2027 года.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями «СЗ “Компас”» являются жена экс-сенатора от Калининградской области Алексея Короткова Вероника и владелец «Калининградского торгово-строительного холдинга» Александр Качанович.

Проект гостиницы предусматривает ресторан, спа-комплекс, бизнес-центр и 223 номера разной комфортности (80 номеров и 143 апартамента).

В 2021 году, проект был одобрен на архитектурном совете Калининградской области. Недострой планировалось демонтировать к началу лета нынешнего года, но к работам строители пока не приступили.

РБК Калининград сообщал, что в 2004 году ОАО «Газпром» получил в аренду земельный участок на 49 лет на улице Пугачева в курортном городе под строительство гостиницы. Однако в 2005 стройку приостановили. Здание, готовое на 59%, в итоге было заброшено.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае