Калининград, 23 сен 2019, 12:54

Компанию — поставщика Янтарного комбината оштрафовали на ₽20 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

По требованию прокуратуры Калининградской области поставщика Янтарного комбината оштрафовали на 20 млн рублей. На счета и имущество компании стоимостью 60 млн рублей был наложен арест. Об этом сообщает пресс-служба правового органа.

Согласно данным региональной прокуратуры, торговая компания должна была поставить Янтарному комбинату 452 тонны стальных труб на общую сумму 34,1 млн рублей. Но при приеме товара комбинат выявил несоответствие товара условиям договора. После чего представитель фирмы предложил 2 млн рублей, если заказчик примет трубы и оплатит стоимость контракта. Во время одной из встреч поставщик передал представителю комбината 300 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В результате мировой суд признал поставщика виновным по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере» и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 млн рублей. Также для исполнения постановления по ходатайству прокуратуры был наложен арест на денежные средства организации, находящиеся на банковском счете, и стальные трубы на общую сумму 60 млн рублей. Если поставщик не оплатит штраф, на арестованное имущество будет обращено взыскание. Постановление мирового судьи в законную силу не вступило.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить