Калининград, 23 сен 2020, 09:06

В регионе подорожает проезд в междугородних автобусах

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Одновременно с повышением цен на проезд в городском общественном транспорте Калининграда, с 1 октября поднимется стоимость проезда на межмуниципальных маршрутах. Из Калининграда в Балтийск она должна вырасти со 140 до 144 рублей, от областного центра до Зеленоградска — с 95 до 99 рублей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на ассоциацию перевозчиков.

Отмечается, что летом цена снижалась из-за наплыва пассажиров и теперь возвращается к прежним значениям. Проезд по Калининграду в таких автобусах подорожает на 1 рубль — с 24 до 25 рублей, то есть, на 3 рубля дешевле, чем у городских перевозчиков.

В ассоциации перевозчиков пояснили, что в междугородних автобусах нет технической возможности принимать оплату через программное обеспечение транспортной карты «Волна Балтики», по которой с октября стоимость проезда тоже будет на 3 рубля дешевле обычной.

Как писал РБК Калининград, с 1 октября стоимость проезда в автобусах областного центра должна вырасти на 4 рубля — до 28 рублей в больших и до 30 рублей в маршрутных такси. Проезд в городском электротранспорте подорожает до 28 рублей. По карте «Волна Балтики» поездка в трамваях, троллейбусах и автобусах будет стоить 25 рублей, в маршрутках 27. По словам вице-премьера областного правительства Александра Рольбинова, такое решение было принято после обращения перевозчиков.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist