Калининград, 23 сен 2021, 18:20

МЧС: Из-за усиления ветра волны в море могут достигать трех метров

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Вечером в четверг, 23 сентября в Калининградской области прогнозируют усиление ветра, высота волн на побережье может достигать трех метров. Об этом предупреждает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

«Ожидается усиление западного, северо-западного ветра 12-17 м/с, с дальнейшим усилением ночью до 25 м/с. В связи с надвигающимися неблагоприятными погодными явлениями, на побережье прогнозируется усиление морского волнения с высотой волны до 3 метров», — говорится в релизе.

В управлении предупреждают об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ, а также об угрозе жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций.

«Выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий», — сообщает ведомство.

Единый телефон спасения: «01» (с мобильного — «112»). Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

РБК Калининград ранее писал о погоде в оставшиеся дни сентября и в октябре в Калининграде со ссылкой на профессора Российского государственного гидрометеорологического университета Валерия Малинина. Он сообщил, что в Калининграде не просто холодный сентябрь, а самый холодный с начала века.  

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис