Недвижимость Калининграда, 23 сен 2022, 10:54

На строительство домов в «Русской Европе» направят 4,4 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде на пересечении улиц Суздальская и Молодой Гвардии, на месте построенной к Чемпионату мира по футболу-2018 перехватывающей парковки, построят два многоквартирных жилых дома. Об этом сообщает пресс-служба банка ДОМ.РФ.

На эти цели калининградский застройщик «ИК АвангардИнвестПроект» получит кредит в 4,4 млрд рублей.

«Средства пойдут на возведение двух корпусов общей площадью 75 тыс. кв. м. на 588 квартир. Проект будет реализован в рамках строительства экоквартала комфорт-класса «Русская Европа» в Ленинградском районе. Он расположен в районе с развитой инфраструктурой, до исторического центра города 10 минут езды на автомобиле, до Побережья Балтийского моря — 20 минут. Сдать объект планируют в IV квартале 2025 года», — прокомментировали в пресс-службе.

По словам директора СЗ «ИК АвангардИнвестПроект» Александра Ярошенко на полученные средства в экоквартале построят современное жилье почти для 600 семей.

Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания «ИК АвангардИнвестПроект» занимает шестое место в регионе по объему текущего строительства жилья — 60,8 тысячи квадратных метров.

Напомним, строительством парковки к ЧМ-2018 занималась компания «АвангардИнвестПроект» (ГК «Русская Европа»). Она же возвела ЖК «Цветной бульвар» в районе ул. Артиллерийской в областном центре. О том, что после завершения чемпионата участок парковки застроят жилыми домами стало известно в 2017 году. Тогда застройщик анонсировал появление жилого квартала общей площадью 195 тыс кв. м., детского сада и поликлиники на 1 тысячу мест.

В середине августа этого года архитектурно-градостроительный совет Калининградской области утвердил проект первого жилого комплекса «Ласточкино гнездо», который войдет в состав будущего микрорайона «Русская Европа» в границах улицы Молодая Гвардия и бульвар Снегова.

Как писал РБК Калининград, в 2020 году «АвангардИнвестПроект» уже получал от ДОМ.РФ 3,5 млрд рублей на строительство первого жилого комплекса на месте бывшей парковки.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим