Калининград, 23 окт 2018, 15:50

На нескольких улицах Калининграда появятся новые дорожные знаки

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

В октябре 2018 года на нескольких улицах Калининграда установят новые дорожные знаки. Об этом предупреждает пресс-служба мэрии города со ссылкой на данные дорожно-транспортного управления горадминистрации.

На пересечении улицы Пушкина и проспекта Победы будут установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор». Временные ограничения ввели, чтобы обеспечить безопасность движения на месте строительства многоквартирного жилого дома.

Также парковку ограничат в Свободном переулке и на проезде от ул. Гостиной в сторону ул. Свободной в районе домов №19-21 по проспекту Мира. Кроме того, чтобы увеличить пропускную способность дорожной сети Калининграда, в Свободном переулке введут двустороннее движение. 

Все изменения вступят в силу в среду, 24 октября. Водителей просят внимательно следить за новыми дорожными знаками и соблюдать ПДД. Автомобили нарушителей будут эвакуированы.

В 2017 году министерство развития инфраструктуры региона заключило соглашения с двумя организациями о перемещении эвакуированных автомобилей. Одна из них работает в Калининграде (ООО «Городские спецстоянки»). Другая — в Багратионовске (ИП «Пахомов»). Соглашения с компаниями подписаны до 31 декабря 2019 года. Основной сложностью для участников аукциона стало требование обеспечить перемещение и хранение как легковых, так и грузовых, негабаритных транспортных средств, рассказал в декабре 2017 года заместитель министра развития инфраструктуры Владимир Жовтун. Перемещение автомобилей категорий A, B, D, M составляет 2210 рублей 64 копейки. Стоимость эвакуации грузового транспорта — 8100 рублей. Час хранения машин на стоянке стоит 50 рублей, мотоцикла и мопеда — 25 рублей. Хранение негабаритного транспорта — 150 рублей.

В Калининграде штрафстоянки располагаются на ул. Портовой, 20 (телефон 37-55-62), ул. Барнаульской, 2 (телефон 59-63-59) и ул. Стрелецкой, 8а (телефон 37-55-62). Узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль можно по номеру 112. Если информации о перемещениях машины нет, следует заявить об угоне.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником