Калининград, 23 окт 2019, 12:05

В Калининграде расширят войсковую часть за ₽71 млн

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Федеральная служба войск нацгвардии России готова заплатить 71 млн рублей за строительство зданий в войсковой части на Московском проспекте в Калининграде. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, финансировать работы собираются за счет федерального бюджета в два этапа с 2019 по 2022 год. На первом этапе будет построено два комплексных здания, спорткомплекс, столовая и клуб, склады, транспортное КПП, газовая котельная и трансформаторная подстанция. На втором этапе подрядчик должен возвести общежитие, парк техники, склад, здание караульной службы, банно-прачечный комплекс и реконструировать здание КПП с комнатой посетителей. Также исполнитель возьмет на себя обязанности по проектированию зданий, их обследование, проведение необходимых инженерных изысканий, проведение газопровода, теплосетей, водоснабжения, линий связи и освещения.

Срок окончания строительства — не позднее 1 апреля 2022 года. Так, в этом году Нацгвардия готова заплатить 6 млн рублей, в 2020 — 15,5 млн рублей, в 2021 — 40 млн и в 2022 — 9,6 млн рублей. Компании могут подавать заявки на участие в торгах до 13 ноября 2019 года, победителя выберут 19 ноября.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в Зеленоградском округе в середине октября этого года выставили на торги два военных городка. Один из них расположен в поселке Зеленый Гай. Второй — в поселке Переславское.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы