Недвижимость Калининграда, 23 окт 2021, 14:39

Власти выдали разрешение на строительство скандального ЖК под Гурьевском

Читать в полной версии
Фото: Instagram «КПД-Калининград»

Областные власти выдали разрешение на строительство пятиэтажного жилого комплекса в поселке Большое Исаково Гурьевского городского округа. Об этом в своем Instagram сообщила компания-застройщик «КПД-Калининград».

«Выдано разрешение на строительство ЖК “Новое Исаково”. Компания “КПД-Калининград” официально может приступить к началу строительных работ», — сказано в сообщении.

Отмечается, что часть парковочных мест жилого комплекса предназначена для общего пользования, в том числе и для транспорта, на котором привозят детей в «Школу будущего», детский сад на территории ЖК, и встроенные в первые этажи помещения социального и бытового обслуживания. А в одном из домов появится филиал детского сада «Солнышко» ориентировочной вместимостью на 90 мест.

Как писал РБК Калининград, в первоначальном проекте ЖК был семиэтажным, но против строительства высотного жилого комплекса выступали жители Большого Исаково. Они хотели добиться выкупа земли у застройщика областными властями. Губернатор Антон Алиханов, комментируя жилищное строительство в поселке, говорил о большом количестве нерешенных вопросов с коммунальной, дорожной и социальной инфраструктурой. Позднее застройщик согласился снизить высотность до пяти этажей.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать