Калининград, 23 ноя 2022, 10:13

«Автотор» планирует начать производство мотоциклов и кресел-колясок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

«Автотор» в конце 2023 года планирует запустить производство мотоциклов и квадрациклов. Об этом «РИА Новости» рассказал глава совета директоров холдинга Валерий Горбунов.

Их будут выпускать на Балтийском заводе роботизированной техники. Кроме того, завод работает с опытной партией кресел-колясок на электроприводе.

«Рассчитываем, что с начала года они пойдут в промышленное производство. Мы работаем в тесном контакте с Всероссийским обществом инвалидов с точки зрения их ожиданий к этой продукции, какой она должна быть», — сообщил Горбунов.

Как писал РБК Калининград, глава совета директоров холдинга также рассказал, что «Автотор» нашел трех новых партнеров для сборки автомобилей на мощностях завода.

Ранее сообщалось, что «Автотор» ведет переговоры о сборке машин китайского государственного автоконцерна BAIC (Beijing Automotive Industry Holding Co.) на калининградских мощностях. Кроме того, он также договаривается о возможной сборке с подразделениями Chery.

Со слов губернатора Антона Алиханова, «Автотор» запустит производство новых марок автомобилей в течение ближайших месяцев. В беседе с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым он отметил, что автохолдинг уже заключил соглашения с новыми партнерами.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов